Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.07.2014

Межрегиональные контакты Свердловской области и Республики Крым выходят на новый уровень

Соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью и Крымом позволят вывести межрегиональные контакты на новый качественный уровень, послужат упрочению единства и экономической мощи государства, повышению качества жизни людей. В присутствии губернатора Евгения Куйвашева и исполняющего обязанности главы Республики Крым, председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова подписаны взаимовыгодные для субъектов РФ соглашения.
По словам Евгения Куйвашева, развитие партнерства между территориями имеет особое значение для развития кооперационных связей, импортозамещения, реализации совместных проектов в научной и образовательной сфере, культуре.
Так, в присутствии глав регионов подписано соглашение о сотрудничестве между министерством культуры Свердловской области и министерством культуры Республики Крым Российской Федерации. Стороны будут создавать благоприятные условия для сохранения и развития культурных связей, сотрудничества в области театрального, музыкального, изобразительного, эстрадного и циркового искусства, библиотечного и музейного дела, самодеятельного народного творчества, народных промыслов, программ туризма. Взаимодействие касается и повышения квалификации, оказания методической поддержки, совместных действий по сохранению объектов исторического и культурного наследия.
«В рамках сотрудничества с министерством культуры Крыма у нас запланировано несколько мероприятий. В частности, речь идет об обмене гастролями. Пока запланированы гастроли наших театров: осенью в Крым едет театр Музыкальной комедии, на следующий год планирует показать свои постановки Театр Драмы. Мы рассчитываем на обмен молодежными и студенческими организациями, ждем к себе на стажировку музейных работников. Также у нас продолжится проведение благотворительных акций, средства с которых направляются на поддержку крымских музыкальных и художественных школ. В рамках действия попечительского совета Крымского университета культуры, искусства и туризма мы договорились о проведении благотворительных мероприятий, чтобы помочь с приобретением компьютерного класса», – отметил министр культуры региона Павел Креков.

 

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург