Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.07.2014

«Фестиваль городской культуры» пройдёт в Первоуральске в день металлурга

В субботу, 19 июля, в рамках празднования дня металлурга, дня города и 80-летия ПНТЗ в Первоуральске пройдёт серия торжественных мероприятий «Белая металлургия – сила преображения».
Главной темой многочисленных мероприятий для детей, ветеранов и трубопрокатчиков станет прославление рабочего человека и Белой металлургии, преображающей производственное пространство, рабочую среду и города, в которых есть предприятия группы ЧТПЗ.
Участие в мероприятии планируют принять руководители Свердловской области. В программе визита – посещение площадки строительства Инновационного культурного центра (ИКЦ-Первоуральск, бывший ДНК-центр), а также вечернего концерта, на котором будут вручены высокие награды лучшим сотрудникам предприятия. Свои лучшие песни для новотрубников исполнят группа «Лицей» и победитель международного конкурса «Евровидение» Александр Рыбак. Завершится концерт красочным фейерверком под гимн металлургов «Сталевары России».
Яркой частью праздника станет «Фестиваль городской культуры», организованный на территории городского парка культуры и отдыха проектом «Инновационный культурный центр» при поддержке министерства культуры области.
Для детей и их родителей в рамках данной программы будут показаны лучшие российские анимационные фильмы, организованы мастер-классы, где все желающие смогут научиться создавать мультфильмы в самых разных техниках (меловая и кукольная анимация, озвучивание мультфильмов, живопись).
Серия лекций, организованных при партнерстве со Свердловской областной библиотекой им. В.Г. Белинского состоится на площадке библиотеки под открытым небом. Какое чтение сегодня наиболее актуально и востребовано, в каких жанрах создают свои произведения современные авторы, какую литературу издают и что кроме книг можно найти в библиотеке, – ответы на все эти вопросы предложат приглашенные лекторы.
На мастер-классах «Актуальные направления современного искусства» жители и гости Первоуральска будут иметь возможность познакомиться с технологией 3D печати, примерами видеоарт работ зарубежных и российских художников, а также освоить базовые составляющие современного танца, и создать собственный перфоманс.
 
Приглашаем СМИ принять участие в пресс-туре 19 июля в 14:00, отправка автобуса от резиденции губернатора Свердловской области!
Аккредитация проводится до 17:00 18 июля по телефонам:
+7-982-610-85-07, 8 (3439) 27-75-68 – Татьяна Кожихова.
 
Программа пресс-тура:
14.00
Трансфер Екатеринбург – Первоуральск (выезд от резиденции губернатора Свердловской области)
15.00
Прибытие в Первоуральск, программа Инновационного культурного центра «Преображение. Новые формы» (Парк культуры и отдыха, центральная аллея)
16.00
Кофе-брейк (ДК ПНТЗ)
17.00
Посещение Образовательного центра ПНТЗ. Встреча с победителем конкурса «Евровидение» Александром Рыбаком, пресс-подход
18.15
Гостевой маршрут по ГО Первоуральск, посещение площадки строительства ИКЦ-Первоуральск
19.00
Праздничный концерт
19.30
Трансфер Первоуральск-Екатеринбург
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург