Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.09.2014

Свердловская музкомедия покорила Черноморский флот

Минувшую пятницу, третий гастрольный день в Крыму, артисты Свердловской музкомедии провели в Севастополе, на военной базе Черноморского флота.
Концерт, участие в котором приняли артисты группы «Изумруд», «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова», а также солисты театра Лариса Емельянова, Мария Виненкова, Владимир Фомин и Игорь Ладейщиков состоялся на вертолётной площадке военно-морской базы Черноморского флота, непосредственно на корабле «Керчь».
«Над импровизированной сценой гордо реял флаг ВМФ России, а зрители-матросы ради такого случая сменили рабочую форму на парадную, – рассказывают в музкомедии. – Узнав, что у одного из членов экипажа день рождения, наши артисты внесли в программу соответствующие коррективы, и счастливчику досталась в подарок песня от Марии Виненковой».
Хозяева не остались в долгу: специально для «сухопутных» гостей устроили экскурсию по кораблю. «Керчь», отмечающая в декабре 2014 года сорокалетие, сейчас стоит у причала на ремонте, но при этом сохранят полную боевую готовность.
Вторая бригада Свердловской музкомедии в это время выступала в зрительном зале Дома офицеров, где концерт также прошёл с успехом. «Прием – феерический! Солисты театра Сергей Вяткин и Николай Капленко взяли без боя весь зрительный зал Дома офицеров флота, спев гимн Севастополя, на первых тактах музыки зал встал как по команде. Пели вместе», – вспоминают сотрудники театра.
Напомним, что с 10 по 27 сентября в Крыму проходят большие гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, организованные в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами культуры двух регионов: Свердловской области и Республики Крым. За это время крымчане смогут посетить 17 представлений и познакомиться с такими снискавшими популярность далеко за пределами Екатеринбурга спектаклями, как «Екатерина Великая», «www.СИЛИКОНОВАЯ ДУРА.net», «Скрипач на крыше», «Парк советского периода» и многие другие – в общей сложности девять наименований.
Фото Игорь Желнов.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург