Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.09.2014

Премьера специально сочинённого для «ТанцТеатра» балета «Слёзы Эроса» состоится в Екатеринбурге

20 сентября на сцене Свердловского академического театра драмы состоится премьера специально сочинённого для компании «ТанцТеатр» (филиала Свердловского театра драмы) балета – «Слёзы Эроса». Начало спектакля в 18.00.
Историю о красоте любви, которая непременно несет в себе и ноты трагедии, на музыку П.И. Чайковского сочинил молодой хореограф-неоклассик Фабио Лопез, португалец, живущий во Франции.
«Ученик и танцовщик великого Мориса Бежара, а ныне солист кампании MaladainballetBiarritz(прошлой осень показавшей на сцене Театра Драмы балет «Magifique»), Фабио Лопез наследует своим учителям: истинно бежаровская красота и изящный юмор в сочетании с лукавством Тьерри Маландена прослеживаются в стилистике Фабио Лопеза – но не заслоняют и собственного языка молодого хореографа», - отмечают в «ТанцТеатре».
В создании спектакля принимает участие Жан-Клод Аскье, длительное время сотрудничавший с Морисом Бежаром, а ныне оформляющий спектакли MaladainballetBiarritz. Концепция сценического пространства и волшебство света, которым всегда поражает искусство Жана-Клода Аскье, восхитит знатоков балетного театра и его зрителей.
 
Пресс-показ премьеры состоится 19 сентября в 14:00.
Аккредитация по телефону: + 7 9536031520 – Дмитрий Косолапов.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург