Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.10.2014

Памятник Владимиру Мулявину откроют в Екатеринбурге

В понедельник, 6 октября, в 15:30 в Екатеринбурге около киноконцертного театра «Космос» (ул. Дзержинского, 2) состоится торжественная церемония открытия памятника Владимиру Мулявину, народному артисту СССР и Беларуси, основателю Белорусского государственного ансамбля «Песняры».
Участие в мероприятии планируют принять: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, а также артисты ансамбля «Песняры», ведущие деятели культуры и искусства Среднего Урала, представители дипломатического корпуса.
Памятник знаменитому уральцу выполнен авторским коллективом под руководством скульптора Сергея Логвина. Скульптура высотой 3,5 метра представляет Владимира Мулявина с гитарой и будто бы звучащей песней. Место для памятника в Екатеринбурге выбрано неслучайно – в зале киноконцертного театра «Космос» ансамбль «Песняры» выступал на протяжении более двух десятков лет, даря свердловчанам и гостям уральской столицы своё искусство, талант и сердечное тепло.
Установка памятника в Екатеринбурге проводится по инициативе министерства культуры Республики Беларусь совместно с правительством Свердловской области и администрацией города Екатеринбурга, а также отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Екатеринбурге.
Организаторы исторического события не сомневаются, что появление скульптуры великого музыканта в Екатеринбурге, без сомнения, послужит популяризации музыкального искусства, сохранению памяти об одном из известнейших и талантливейших уроженцев Свердловска и всей уральской земли, укреплению дружбы между братскими народами Беларуси и России.
В честь знаменательного события вечером 6 октября в 19:00 в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 Марта, 15) состоится концерт Белорусского государственного ансамбля «Песняры». В программе прозвучат самые известные и любимые произведения Владимира Мулявина.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону:
+7-905-800-31-44 – Наталья Бабушкина.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург