Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.10.2014

Дни культуры Свердловской области пройдут осенью 2015 года в Белоруссии

Дни культуры Свердловской области пройдут в Республике Беларусь в сентябре 2015 года, а сотрудничество Среднего Урала и Белоруссии в культурной сфере приобретет постоянный характер. Об этом по итогам визита в Республику сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков.
«Стоит напомнить, что буквально на прошлой неделе Свердловскую область посетил министр культуры Республики Беларусь. Мы подготовили план совместных мероприятий в сфере культуры, этот план мы обсудили с нашими белорусскими коллегами. Речь идет, как минимум, о проведении в сентябре 2015 года Дней культуры Свердловской области в Беларуси. А в 2016 году наши белорусские друзья приедут к нам – с ответными Днями культуры», - сказал министр.
В частности, планируются гастроли в Минске Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, хореографического ансамбля «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии и других прославленных уральских коллективов.
Кроме того, свердловский Минкульт намерен привлечь режиссеров документального кино Республики Беларусь к участию в Открытом фестивале документального кино «Россия», содействовать в организации показов на территории Белоруссии уральских спектаклей, отмеченных Российской национальной театральной премией «Золотая маска». В планах также – организация участия молодых артистов симфонических оркестров Республики Беларусь в работе Летней международной оркестровой академии, показ анимационных фильмов, обмен выставками и многое другое.
По словам Павла Крекова, в целом стороны намерены сотрудничать по всем основным направлениям. «Это и библиотечное дело, и музейное – это обмен выставками. Это, конечно, и детское творчество. То есть абсолютно по всем основным направлениям мы будем взаимодействовать», – пояснил глава Минкультуры.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург