Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.10.2014

Симфонические сказки уральских композиторов прозвучат сегодня в Екатеринбурге

28 октября в 18.30 в Концертном зале Маклецкого (ул. Первомайская, 22) состоится литературно-музыкальный концерт для детей и взрослых.
В исполнении оркестра Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского под управлением Вячеслава Петушкова прозвучат «Симфонические сказки» уральских композиторов Александра Пантыкина, Сергея Сиротина, Максима Баска и Андрея Бызова. В роли чтеца выступит известный телеведущий Виталий Краев.
«Оловянный солдатик», «Ковёр-самолет», «Дудочка и кувшинчик», «Царь Горох» – сказки, знакомые каждому с детства прозвучат в новом оркестровой звучании и станут еще одним музыкальным подарком для слушателей в год 75-летия Союза композиторов Свердловской области.
В программе:
Александр Пантыкин «Флюм-Пам-Пам» – музыкальная сказка для чтеца, флейты, трёх тромбонов и оркестра (по произведению Андрея Усачева). За это произведение композитор Александр Пантыкин награжден дипломом и призом зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе композиторов «Петя и Волк».
Сергей Сиротин «Бабушкины сказки» – симфоническая сюита для детей в пяти частях: «Царь Горох и войско», «Иван да Марья», «Емеля на печи», «Заколдованный лес», «Ковёр-самолет».
Максим Басок «Дудочка и кувшинчик» – детская опера по сказке Валентина Катаева (аранжировка – Е. Перевалов).
Андрей Бызов «Оловянный солдатик» – история для симфонического оркестра в восьми частях. Музыка была отмечена Дипломом I степени на Всероссийском конкурсе композиторов «Петя и Волк».
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 350-67-85.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург