Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.11.2014

Гастроли Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой пройдут в Екатеринбурге при поддержке Минкультуры

Гастроли Театра музыки и поэзии под руководством народной артистки России Елены Камбуровой состоятся в Екатеринбурге в конце осени при поддержке министерства культуры Свердловской области. В течение трёх дней с 27 по 29 ноября авторский театр представит уральским зрителям три разных спектакля-концерта.
27 ноября на сцене Свердловского государственного театра драмы состоится показ спектакля-концерта «На свой необычайный манер» по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого. «В каком еще театре можно за один вечер посмотреть целых 23 спектакля? А именно столько песенных композиций представлено в программе, соединившей двух великих бардов – Жака Бреля и Владимира Высоцкого. У каждого автора своя драматическая судьба, и при этом каждый из них повлиял на судьбы нескольких поколений. Французский шансон гармонично чередуется с балладами Высоцкого, судьба которого в свою очередь оказалась неразрывно связана с Францией», – рассказывают организаторы гастролей.
28 ноября в Свердловской государственной детской филармонии состоится концерт-галлюцинация «Абсент» в постановке Ивана Поповски, ученика Петра Фоменко. «В спектакле нет ни одного сказанного слова, ровно как нет и ни одной русской фразы. Но между зрителями и актрисами – полное взаимопонимание. «Абсент» – это череда разных по настроению музыкальных номеров, этюдов, отрывков, объединённых общим эмоциональным фоном», – отмечают в театре. При высочайшем уровне инструментального, вокального и актёрского исполнения главным в «Абсенте» всё же является постановка. Режиссёр находит красоту во всём, выделяет её главную составляющую из звуков, музыки, цветов, тканей, из человеческих тел и тишины.
29 ноября на площадке Детской филармонии состоится ещё один показ – уральские зрители станут свидетелями концерта-фантазии «P.S. ГРЁЗЫ». Это возможность полного погружения в музыку Роберта Шумана и Франца Шуберта, звучащую в постановке в оригинальной версии и в обработке Олега Синкина и Александра Марченко. «Завороженно следя за передвижениями актрис, исполняющих известные песни композиторов, присутствующие в зале люди словно растворяются в действе», – отмечают организаторы.
Отметим, что это не первые гастроли Театра музыки и поэзии в Екатеринбурге и визит народной артистки России Елены Камбуровой на Урал. В минувшем году театр с успехом провёл гастроли в столице Среднего Урала. Ав мае 2014 года Елена Камбурова дала благотворительный концерт в Нижнем Тагиле в рамках Первого фестиваля авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья…», который был организован министерством культуры Свердловской области в честь 90-летия со дня рождения Булата Окуджавы.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург