Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.12.2014

Свердловская область принимает делегацию министерства культуры Республики Крым

16 декабря в 13:00 в РИЦ ТАСС (г. Екатеринбург, пр. Ленина, 50 Б) состоится пресс-конференция, посвящённая теме культурного сотрудничества между Свердловской областью и Республикой Крым.

Участники пресс-конференции:

Павел Креков, министр культуры Свердловской области;

Арина Новосельская, министр культуры Республики Крым.

С 15 по 19 декабря Свердловская область принимает официальную делегацию министерства культуры Республики Крым. Деятели культуры полуострова, руководители крупных учреждений культуры во главе с министром Ариной Новосельской прибыли на Средний Урал с ответным визитом, с целью продолжения межрегионального сотрудничества сохранения и развития культурных связей, сотрудничества в области театрального, музыкального, изобразительного, эстрадного и циркового искусства, библиотечного и музейного дела.

Напомним, что в июле 2014 года в рамках официального визита делегации Свердловской области в Крыму в присутствии глав регионов было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством культуры Свердловской области и министерством культуры Республики Крым Российской Федерации. Документ стал основой для реализации таких крупных культурных проектов, как гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в Симферополе, гастроли оркестра Союза композиторов Свердловской области, организация музейных выставок и других мероприятий.

В 2015 году планируется воплотить в жизнь целый ряд крупных межрегиональных культурных проектов, о которых и пойдёт речь на пресс-конференции.

В ходе визита на Средний Урал крымчане посетят такие успешные учреждения культуры Свердловской области, как Свердловская государственная детская филармония, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Екатеринбургский театр оперы и балета, Свердловский театр музыкальной комедии и другие. Одна из основных задач культурного десанта: обмен опытом в вопросах организации творческих процессов в условиях современного российского законодательства.

После пресс-конференции, 16 декабря, в 15:00 делегация Крыма посетит с экскурсией Свердловскую государственную академическую филармонию (ул. Карла Либкнехта, д. 38а). Мероприятие будет открыто для СМИ – аккредитация по телефону: +7-912-630-11-64 – Юлия Денисенко.

 

Приглашаем к освещению!

Дополнительная информация по телефону: +7-905-800-31-44 – Наталья Бабушкина.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург