Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.12.2014

Детский театр мюзикла Свердловской государственной детской филармонии представит уральцам свою первую постановку

Детский театр мюзикла Свердловской государственной детской филармонии представит уральцам свою первую постановку. 23 декабря в 18:30 состоится премьера музыкального спектакля «Волшебный веер или Где сидит фазан...». Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Свердловской области в рамках Года культуры.
Оригинальную сказочную историю переложил на музыку известный уральский композитор Александр Пантыкин. Режиссёр-постановщик – Сергей Пантыкин.
Для первой в истории Детского театра мюзикла постановки сшито 70 костюмов. Мастера детской филармонии изготовили множество разнообразного и очень красивого реквизита, в том числе, огромный веер, который будет исполнять желания.
«Этот спектакль – о всепобеждающей силе добра, об умении сопереживать чужому горю и о первом робком чувстве. Он будет показан в канун Нового года: праздника, в ожидании которого все мы мечтаем о чуде. Но, чтобы сказка сбылась, в нее надо поверить – и наш новый спектакль подарит такую возможность», – рассказывают в учреждении культуры.
Отметим, что Детский театр мюзикла – совсем юный творческий коллектив, днём его создания считается 27 августа 2014 года, когда состоялся второй тур кастинга солистов для первой постановки. Всего в кастинге приняли участие 74 юных артиста от 9 до 17 лет. Из них режиссер отобрал 19 лучших, которым теперь предстоит блистать в дебютном мюзикле «Волшебный веер или Где сидит фазан...».
Отметим, что Детский театр мюзикла – не только творческая, но и образовательная программа, позволяющая одаренным детям постичь при помощи опытных педагогов профессиональные азы хореографии, вокала, сценической речи и актерского мастерства. Кроме того, на сцене начинающие артисты будут работать со взрослыми профессиональными актерами.
Добавим также, что в преддверии музыкальной премьеры в детской филармонии открылась выставка «Волшебный веер», которая включает в себя экспонаты из коллекций Екатерины Булатовой и Светланы Долгановой. Зрители смогут увидеть коллекции вееров из Венеции, Греции, Монголии, Испании, Индии, Японии и России. В экспозиции представлены также веера, имеющие историческую ценность: например, с символикой Олимпиады 1980 года.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону:
+7-922-133-90-66 – Татьяна Мачнова-Паверман.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург