Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.12.2014

Организаторы семейного парка развлечений «Главная елка Свердловской области» уделят особое внимание безопасности гостей

Готовность к открытию семейного парка развлечений «Главная ёлка Свердловской области» обсудили участники совещания, которое провел заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Азат Салихов. Крупнейший центр отдыха в период новогодних праздников откроется в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 26 декабря.
В настоящее время готовность площадки близка к 100 процентам: установлено необходимое оборудование, подготовлены ледовые корты и горки, а также аттракционы, торговые павильоны и другие объекты массового посещения, решен вопрос парковки транспорта.
По словам Азата Салихова, самое главное – обеспечить безопасность посетителей, в том числе и в вопросах питания, чтобы пребывание на главной елке области стало настоящим праздником для детей и взрослых. Это особенно важно, если учесть, что парк развлечений бесплатно посетит более четырех тысяч детей из детских домов, кадетских школ, детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, победителей и призеров различных творческих конкурсов и олимпиад.
Безопасность гостей семейного парка развлечений готовы обеспечить сотрудники правоохранительных органов и ГУ МЧС по Свердловской области. Кроме того, планируется, что готовность организаций общепита к работе с посетителями, а также соблюдение всех санитарных требований проверит Роспотребназор.
Как подчеркнул министр здравоохранения Аркадий Белявский, планируется, что в павильоне, где будет размещен экстрим-парк, будет постоянно дежурить бригада «скорой».
Отметим, что посетителей «Главной елки» ждет более 20 тысяч квадратных метров развлечений: аттракционы для семейного отдыха и любителей экстремальных ощущений, «Страна Мульти-пульти» – уникальный интерактивный музей ростовых кукол, планетарий, город батутов, 5D- и 7D-кинотеатры, несколько площадок для катания на коньках, театр Деда Мороза и многое другое.
Жители и гости Екатеринбурга смогут добраться до МВЦ на бесплатных автобусах, которые в период с 27 декабря по 11 января будут с интервалом в полчаса курсировать от Площади 1905 года и от станции метро «Ботаническая».
Напомним также, что традиционно свердловские дети, находящиеся под особой опекой государства, а также наиболее талантливые школьники имеют возможность лично увидеть самые крупные новогодние представления Свердловской области и страны.
Так, на Кремлевскую елку в этом году отправилась группа из 152 детей. В состав делегации вошли ребятишки из 48 муниципальных образований Среднего Урала различных категорий: дети-сироты, дети из социально незащищенных и многодетных семей, дети участников боевых действий, а также отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Все финансовые затраты связанные с переездом уральских детей из Екатеринбурга в Москву и обратно ежегодно берёт на себя правительство Свердловской области. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено порядка 1,5 миллиона рублей.
Кроме того, традиционно новогоднее представление ждет юных уральцев на традиционной Губернаторской елке в резиденции главы региона. За счет средств областного бюджета участниками праздника станут 2600 детей.
Обращаем внимание СМИ!
Автобус для СМИ на открытие «Главной ёлки» отправится 26 декабря в 09:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).
Аккредитация до 18:00, 25 декабря, по телефону: +7-909-011-48-22 – Светлана Васеловская.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург