Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.01.2015

Артисты театров Екатеринбурга и Москвы прочитают пьесу уральского драматурга Надежды Колтышевой «Ёлочный базар»

14 января в 18.30 журнал «Урал» приглашает завершить новогодний марафон и начать Год литературы в редакции единственного на Среднем Урале литературно-художественного и публицистического издания. В этот день, когда россияне отмечают Старый Новый год, актёры разных театров Екатеринбурга и Москвы прочитают пьесу Надежды Колтышевой «Ёлочный базар».
Пьеса молодого уральского драматурга была опубликована в декабрьском номере журнала «Урал». По сюжету две сестры Алёна и Илона, наряжая новогоднюю ёлку, ссорятся, не сумев договориться из-за различных взглядов на традиции и культуру оформления главного новогоднего символа. Пользуясь их мультикультурализмом, злая колдунья превращает девочек в «не пойми что». И теперь чтобы вернуться в человеческое естество, им предстоит многое осознать, совершив непростое путешествие по новогодней ёлке.
Пьеса рассчитана как на детей разного возраста, так и на их разновозрастных родителей.
Роли ёлочных игрушек, живых девочек и бабушек озвучат актёры: Ирина Белова, Лариса Бунькова, Ирина Иваней, Алексей Кизеров, Наталия Кузнецова, Павел Пепелев, Александр Фукалов и писатель Андрей Ильенков.
Вход свободный!
Напомним, что ежемесячный литературно-художественный и публицистический журнал «Урал» был основан более 50 лет назад, с 1999 года им руководил известный драматург и театральный деятель Николая Коляда, а в 2010 году на посту главного редактора его сменил ученик, последователь и уже всемирно известный драматург Олег Богаев. Сегодня «Урал», находясь в ведении министерства культуры Свердловской области, ежемесячно и бесперебойно выпускает новые номера, главная цель которых поддержка и популяризация творчества уральских писателей.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург