Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.01.2015

Церемония вручения Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова

27 января в 18:00 в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18) состоится торжественная Церемония вручения Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова. Мероприятие станет одним из первых крупных культурных событий Года литературы в Свердловской области.
Премия будет вручаться уже в 16 раз. Впервые она была учреждена в 1999 году – в честь 120 годовщины со дня рождения уральского писателя Павла Бажова. С тех пор лауреатами премии стали практически все значительные уральские литераторы – как Екатеринбурга, среди которых Владислав Крапивин, Майя Никулина, Николай Коляда, Юрий Казарин, так и лидеры литературной жизни Челябинска, Перми, Оренбурга, Кургана. Широко представлены города Свердловской области: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Невьянск, Верхняя Тура и другие. На карте премии немало и других российских городов, и не только российских: Омск и Сыктывкар, Псков и Кемерово, Санкт-Петербург, Москва, Нью-Йорк и многие другие. Некоторым молодым на тот момент авторам премия существенно помогла при вхождении в большую литературу. Например, премия Бажова была первой литературной наградой известного романиста из Перми Алексея Иванова.
Напомним, премия вручается в четырех номинациях: «Художественная проза», «Поэзия», «Литература для детей и юношества», «Краеведение и публицистика». Вместе с дипломом, памятной медалью и нагрудным знаком вручается и денежный приз.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 371-33-70 – Пресс-служба Екатеринбургского Дома писателя.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург