Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.02.2015

Гастроли Московского театра мюзикла в Екатеринбурге откроет Михаил Швыдкой

С 21 по 25 февраля в Екатеринбурге на сцене Свердловского театра музыкальной комедии состоятся гастроли Московского театра мюзикла. По этому случаю столицу Среднего Урала посетит известный российский театральный, общественный и государственный деятель, специальный представитель Президента России по культуре и художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.
21 февраля, в день рождения театра, гастрольная программа откроется спектаклем «Времена не выбирают». В мюзикле прозвучит более двадцати «золотых» джазовых хитов и советских песен до- и послевоенной эпохи. Эти мелодии, пережившие время, пели Леонид Утесов и Элла Фитцджеральд, Любовь Орлова, Фрэд Астер и Фрэнк Синатра. Для екатеринбургских зрителей их споют звезды Московского театра мюзикла – Валерия Ланская, Теона Дольникова, Ксения Ларина, Николай Чиндяйкин, Ефим Шифрин и талантливые молодые артисты. Второй показ спектакля состоится 22 февраля.
23, 24 и 25 февраля московские гости предлагают уральцам насладиться музыкальным ревю «Жизнь прекрасна!».
«Это уникальный проект, театральный антидепрессант, собравший на одной сцене номера из мюзиклов, кинофильмов, оперетт и эстрадной песни», – рассказывают организаторы гастролей.
За основу музыкального ревю взят телевизионный формат программы «Жизнь прекрасна» – авторского проекта Михаила Швыдкого, который лично выступит в спектакле в роли конферансье: поможет вспомнить историю страны через «вечные» хиты прошлого столетия и поделится смешными воспоминаниями из своей жизни.
На примере известных всем песен зрители проследят историю возникновения мюзикла, вспомнят любимые оперетты и кинофильмы, популярных исполнителей. Артисты Московского театра мюзикла Ксения Ларина, Алексей Колган и другие исполнители вместе с гостями спектакля споют «Марш энтузиастов» из кинофильма «Светлый путь», «Шаланды, полные кефали», «Summertime», «Вокзал» (из мюзикла «Шербурские зонтики»), «Королева красоты», «Добрый зритель в девятом ряду».
Отметим, что развитию гастрольной деятельности театральных коллективов в Свердловской области уделяется особое внимание. По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова, гастроли способствуют не только популяризации театрального искусства, но и развитию, творческому обмену театральных коллективов. «Сегодня гастрольная, театральная афиша Екатеринбурга весьма богата – здесь много известных имён, высокопрофессиональных спектаклей. Это говорит о качестве театрального пространства и готовности зрительской аудитории», – не раз отмечал Павел Креков.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург