Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2015

Финал Областного этапа XIII конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

14 и 15 марта в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) состоится финал Областного этапа XIII конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ».
В этом году конкурс посвящен знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В репертуаре молодых артистов прозвучат песни военных лет, о подвиге советских солдат и тружеников тыла, а также песни, посвященные Великой Победе в мае 1945 года.
В областном отборочном этапе участие примут победители первого тура конкурса, который проходил в управленческих округах Свердловской области. Лучших исполнителей организаторы конкурса искали по всему Среднему Уралу – от Пелыма до Каменска Уральского. После отборочных туров в управленческих округах, где свои таланты на суд жюри представили несколько сотен певцов-вокалистов и музыкальных коллективов, на областной финал приедут победители из Нижнего Тагила, Кировограда, Березовского, Каменска-Уральского, Серова, Красноуфимска, Екатеринбурга и других городов.
Победителями областного финала станут лишь трое участников – два солиста и один вокальный или вокально-инструментальный ансамбль. Именно они и будут представлять Свердловскую область в финале конкурса, который состоится 21-24 апреля в Челябинске с участием представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.
 
Программа мероприятия:
14 марта (суббота) 15:00-18:00 – конкурсная программа;
15 марта (воскресенье) 16:00 – Гала-концерт, церемония награждения.

Вход свободный!
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 360-55-38 – Ольга Барматова. 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург