Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2015

Торжественное открытие юбилейного года П.И. Чайковского в Уральском музыкальном колледже

16 марта в 18:30 состоится торжественное открытие юбилейного года П.И. Чайковского в Уральском музыкальном колледже (ул. Антона Валека, 25).

Симфонический оркестр УМК под управлением лауреата премии губернатора Свердловской области, лауреата международных конкурсов Антона Шабурова представит интересную и сложную программу, достойную лучших филармонических сцен. Прозвучат Вариации на тему Рококо для виолончели с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром (II и III части), увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта».
Эксклюзивной частью выступления музыкантов станет Третий фортепианный концерт композитора. Это сочинение не было завершено Чайковским, и потому исполняется крайне редко. Будет представлена полная версия произведения (Концерт № 3, Анданте и финал для фортепиано с оркестром), сделанная С.И.Танеевым. На сегодняшний день неизвестны факты исполнения это сочинения в Свердловске – Екатеринбурге.
В качестве солистов концерта выступят выпускники УМК (Свердловской десятилетки), выдающиеся концертирующие музыканты, лауреаты международных конкурсов, в настоящее время работающие в Московской консерватории им. П.И.Чайковского, Сергей Главатских (фортепиано) и Олег Бугаев (виолончель), а также ученик колледжа Сергей Альфер (скрипка).
«Уральский музыкальный колледж в юбилейном 2015 году планирует значительно расширить представление о возможностях музыки П.И.Чайковского. Кроме академических программ будут подготовлены экспериментальные музыкально-театральные проекты, среди которых: «Чайковский. Семь стихий», а также, совместно с театром Альберта Зинатуллина «Поучительные истории Детского альбома», – рассказывает директор колледжа Эльвира Архангельская.
Все мероприятия Уральского музыкального колледжа транслируются в режиме on-line на сайте www.uralfest.tv
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефонам: +7-904-543-45-15, +7-912-051-73-58 – Эльвира Глебовна Архангельская.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург