Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.03.2015

Лучший буктрейлер к литературным произведениям народов России выберут в Свердловской области!

Свердловская областная межнациональная библиотека приглашает жителей Среднего Урала принять участие во втором Областном конкурсе «Книга в кадре», который проводится при поддержке министерства культуры Свердловской области и в рамках Года литературы.
«Книга в кадре» – это заочный конкурс буктрейлеров (коротких мультимедийных роликов, анонсирующих книгу) на произведения классической и современной литературы народов России.
«Буктрейлеры в России набирают популярность: их создают библиотеки и известные издательства для привлечения внимания к книгам с помощью визуальных средств, они ярко, увлекательно передают суть произведения. Цель нашего конкурса – привлечь внимание жителей региона к чтению классической и современной литературы народов России», – отмечают организаторы.
Конкурс пройдет с 16 марта по 11 декабря 2015 года. Приём творческих работ и заявок на участие проводится до 27 ноября 2015 года.
К участию принимаются буктрейлеры, созданные на основе классических (в том числе фольклорных) и современных литературных произведений народов России, не содержащие материалы, недопустимые для показа несовершеннолетним. Организаторы особо отмечают, что буктрейлер должен анонсировать одну книгу или одно произведение.
Конкурсные работы и анкеты-заявки принимаются в Свердловской областной межнациональной библиотеке по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28 или по электронной почте pr@somb.ru c пометкой в теме письма «Конкурс буктрейлеров».
Телефон для справок: +7(343) 243-17-05 – Колосов Евгений Сергеевич, заместитель директор по основной деятельности.
 
Положение о II Областном конкурсе «Книга в кадре» на лучший буктрейлер к произведениям классической и современной литературы народов России и Заявка на участие во II Областном конкурсе «Книга в кадре» на лучший буктрейлер к произведениям классической и современной литературы народов России – (doc 84 КБ; PDF 226 КБ);


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург