Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.04.2015

Свердловские хоровые коллективы стали обладателями гран-при окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

Детский хор оперного театра и Академический хор студентов УрФУ стали обладателями гран-при в детской и взрослой номинациях окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля, который прошел в Детской филармонии.
Свердловскую область также представлял екатеринбургский мужской хор «Русские певчие» и ребята из небольшого поселка Калья, что рядом с Североуральском. Коллектив юных исполнителей получил диплом лауреатов второй степени.
Всего жюри во главе с художественным руководителем Камерного хора Новосибирской филармонии Игорем Юдиным оценило конкурсные программы 19 хоров, представлявших разные регионы Уральского Федерального округа, отличившиеся не только мастерством исполнения, но и разнообразным репертуаром. Профессиональные и студенческие, детские и взрослые коллективы исполняли самую разную музыку: фрагменты из оперных сочинений и русские народные песни, вокальную музыку Чайковского и Гречанинова, произведения Гаврилина и Щедрина.
По словам министра культуры Павла Крекова, конкурс продемонстрировал очень высокий уровень хоровой культуры, профессиональную одержимость и верность хормейстеров этому виду искусства, которое, «формирует в человеке любовь и понимание прекрасного».
Победители представят Уральский федеральный округ на финальном этапе фестиваля, который состоится в мае в Москве.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург