Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.04.2015

В дни ИННОПРОМа-2015 ожидается яркая культурная программа с участием российских и китайских исполнителей

Первый вице-премьер правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов накануне провёл второе заседании оргкомитета по подготовке и проведению международной выставки ИННОПРОМ-2015.
Одним из вопрос обсуждения стала культурная программа, которая, как ожидается, пройдёт с участием российских и китайских исполнителей. Как рассказал министр культуры Свердловской области Павел Креков, в рамках проекта «Наш Чайковский», предполагаются ежедневные концерты, в которых примут участие известные китайские музыканты. 8 июля в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится премьера китайского балета «Красное платье». «Это масштабный проект и очень сложный с постановочной точки зрения спектакль», – уточнил министр культуры.
Также в рамках ИННОПРОМа 9 июля в Свердловской государственной филармонии пройдет концерт с участием Юрия Башмета и его оркестра «Новая Россия».
Как отметил глава региона Евгений Куйвашев, «культурная программа – один из важнейших элементов нашего партнерства с КНР и задачу укреплять такое партнерство дает нам сегодня руководство страны».
Новшеством станет место открытия выставки. Церемония пройдет 7 июля в киноконцертном театре «Космос». В рамках церемонии открытия во второй раз пройдет вручение Национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия». Более тысячи руководителей российских и международных компаний приглашены на это мероприятие, организаторы обещают красочное шоу.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург