Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.05.2015

Свердловская областная межнациональная библиотека представила социальную рекламу «Победа! Сохраним историю вместе»

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловская областная межнациональная библиотека представила социальную рекламу «Победа! Сохраним историю вместе». По мнению авторов видеоролика, в день великого праздника необходимо помнить о роли, которую сыграла дружба народов России, их национальное единение в разгроме фашистов.
Героями социальной рекламы стали дети. Они рассказывают истории шести семей о военном времени на шести языках: русском, украинском, казахском, грузинском, армянском и бурятском. Все истории переплетаются в единый путь всех культур и народов, в единое стремление к Великой Победе.
Работа по подготовке и созданию видеоролика длилась почти полгода. Найти героев социальной рекламы «Победа! Сохраним историю вместе» помогла Свердловская региональная ассоциация общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области».
«Национальность участников ролика соотносилась с историческими списками о составе Красной Армии и народов, пострадавших от фашизма во время Великой Отечественной войны. Эти списки насчитывают несколько десятков национальностей. К сожалению, мы были жестко ограничены таймингом видеоролика, поэтому остановились на шести участниках», – рассказал режиссер социальной рекламы «Победа!» Андрей Трофименко.
Социальная реклама «Победа! Сохраним историю вместе» была создана в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы. Отметим, что на территории Свердловской области сегодня проживают представители 160 национальностей, поэтому данный видеоролик может способствовать укреплению межнациональных отношений в регионе. Кроме того, по мнению авторов социальной рекламы, обращение к героическому прошлому своей страны, воспитание на опыте позитивного объединения национальностей для решения единой задачи особенно актуально накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Пронзительный видеоролик в ближайшее время появится на экране «Областного телевидения». Также посмотреть его можно в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/dip.gubernator96/videos/vb.132487470250522/452642848234981/?type=2&theater
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург