Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.06.2015

Региональное министерство культуры поддержит реконструкцию музея в Ивделе

Министр культуры Свердловской области Павел Креков посетил Ивдельский городской округ с рабочим визитом. В рамках Дня министерства он ознакомился с развитием сферы культуры и туризма в муниципалитете. В частности ознакомился с ходом работ в местном историко-этнографическом музее. В этом году планируется завершение строительства и ремонта.
«Следующим этапом станет закупка необходимого оборудования и создание экспозиции. Я взял на себя обязательство рассмотреть варианты грантовой поддержки», - сказал министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Напомним, работы по строительству нового музея были начаты в 2011 году. За счет средств местного бюджета были проведены подготовительные работы, разработана проектно-сметная документация. В 2012 году благодаря реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» было выделено 4,5 миллиона рублей в форме субсидий областного бюджета на работы по реконструкции Ивдельского музея.
Кроме того, Павел Креков посетил дом культуры «Химик». Здание было построено в конце 1950-х годов.
«Мы проводили в учреждении работы по замене крыши, отопительной системы, в 2014 году отремонтировали электрику. Сейчас необходима крупная сумма на внутренние общестроительные работы: ремонт пола, потолков», - сказал глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк.
 В ходе визита министра культуры Свердловской области в муниципалитет была достигнута договоренность о поддержке выделения средств из областного бюджета на выполнение необходимых работ.
Отметим, что территория Ивдельского городского округа обладает всеми необходимыми туристическими ресурсами. Историко-этнографический музей Ивделя, являющийся лауреатом областной музейной премии имени Онисима Клера, играет большую роль в сохранении и популяризации истории родного края.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург