Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.07.2015

В дни проведения ИННОПРОМ-2015 гостей промышленной выставки ждет масштабная культурная программа

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2015 гостей и участников форума ждет масштабная культурная программа. Основными площадками станут Свердловская государственная академическая филармония, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета и Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии.
По словам министра культуры Свердловской области Павла Крекова, сегодня - Екатеринбург является одним из основных центров культуры России и этот уровень должен отразиться в мероприятиях, проводимых в рамках выставки ИННОПРОМ-2015.
«Культура, произведения искусства и выдающиеся артисты часто являются составляющими имиджа государства. Поскольку сегодня ИННОПРОМ – основная промышленная выставка России, то естественно, что вокруг нее мы группируем и тот культурный продукт, который очень активно позиционирует регион, связан с ним и позволяет максимально привлекательно представить Свердловскую область. Нам всем хотелось бы, чтобы эта работа положительно сказалась и на инвестиционном климате, и на количестве приезжающих туристов», - отметил Павел Креков.
5 июля Екатеринбургский театр оперы и балета завершает оперный сезон, а уже 8 июля на его сцене состоится показ китайской национальной танцевальной драмы «Красное платье». 
«Это достаточно известное шоу, оно создано на юге Китая. Постановка была представлена на гастролях в Шанхае, в Гонконге и в Нью-Йорке. Конечно, это большая честь, что наш театр задействован в таком уникальном мероприятии и, конечно же, коллектив театра сделал все возможное для того, чтобы создать комфортные условия для китайской делегации», - отметил директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин.
Драма рассказывает об истории любви двух молодых людей из богатых семей с юга Китая, которые с детства мечтают пожениться и надеть красное платье – главный свадебный символ. Отметим, что показ постановки «Красное платье» в Екатеринбурге – всероссийская премьера, до этого спектакль еще не был представлен в нашей стране.
Также в официальную культурную программу выставки ИННОПРОМ-2015 включен Фестиваль П.И. Чайковского, который проходит в Свердловской государственной академической филармонии. 8 июля на сцену выйдут Уральский академический филармонический оркестр и китайская пианистка Чжан Цзо, а 9 июля гостям представят постановку «Евгений Онегин» в авторской трактовке Юрия Башмета. Чтецом станет народный артист России Сергей Безруков. Кроме того, о культуре будут дискутировать на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
«Традиционно, уже второй год, на площадке ИННОПРОМа мы попробуем подискутировать на весьма интересную тему – «Государственная культурная политика. Человек, культура, эффективность». Мы будем разговаривать о значении культуры в обществе. В дискуссии будет принимать участие дирижер Юрий Башмет», сказал директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский.
Отметим, что в дни проведения ИННОПРОМа-2015 также состоятся премьерные показы оперетты Иоганна Штрауса «Венская кровь» в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии, кроме того продолжатся мероприятия Венского фестиваля музыкальных фильмов на площади перед главным корпусом УрФУ им. Б.Н. Ельцина. Информация о культурных событиях будет распространяться на площадках МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург