Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.07.2015

Жители Свердловской области смогут стать участниками Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда»

Организаторы Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» объявили о старте кастинга для второго сезона проекта. Талантливым исполнителям Свердловской области предлагают принять участие в отборочных этапах конкурса.
Отметим, что «Новая Звезда» - это первое в истории вокальное состязание, в котором принимают участие представители всех регионов России – от Камчатки до Калининграда. Конкурсанты вновь соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Победителей определит голосование телезрителей и мнение именитых членов жюри.
Согласно правилам, участие в кастинге могут принять участники в возрасте не младше 16 лет, количество участников группы не должно превышать пять человек.
Чтобы принять участие в проекте желающим необходимо отправить заявку и произвести впечатление на музыкальных продюсеров.
Помимо онлайн-кастинга в августе стартует кастинг турне по крупным городам России, в их числе Екатеринбург. Музыкальные продюсеры смогут лицом к лицу встретиться с будущими новыми звездами и отобрать только самых ярких представителей регионов. Города и даты проведения кастингов будут объявлены на сайте конкурса и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».
Отметим, что I Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая звезда» стартовал 7 февраля. Жюри возглавил знаменитый композитор Максим Дунаевский. Кроме того в судейский состав вошли театральный режиссер Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий программы «Утренняя почта» Юрий Николаев, известная российская певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Финальный концерт, проходивший при поддержке Министерства обороны России, совпал с празднованием 70-й годовщины Великой Победы. Поддержать участников приехал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, которому принадлежит идея проведения конкурса. На сцене прозвучали песни военных лет в новой интерпретации.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург