Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.07.2015

Сочи-Петербург-Прованс: Уральский оркестр стал участником международных музыкальных фестивалей

Уральский академический филармонический оркестр Свердловской филармонии под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса завершает свой насыщенный концертный сезон масштабным российско-европейским туром. Накануне музыканты отправились в гастрольную поездку, которая продлится до 26 июля.
Тур начнется в Сочи, где оркестр даст два концерта в рамках ежегодного форума лучших молодых российских музыкантов – XI Музыкального фестиваля «Crescendo», в котором регулярно принимает участие с 2007 года. 14 и 15 июля на сцене Зимнего театра Сочинского гастрольно-концертного объединения Уральский филармонический встретится с арт-директором фестиваля «Crescendo» пианистом Денисом Мацуевым, со своими давними партнерами – виолончелистом Борисом Андриановым и кларнетистом Игорем Федоровым, и откроет новых для себя солистов – скрипача Романа Симовича, пианиста Александра Малофеева, арфистку Софию Кипрскую.
Важным событием станет участие уральских музыкантов в XXIII Международном фестивале «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге. 18 июля на сцене Концертного зала Мариинского театра, где наш коллектив регулярно выступает с 2010 года, оркестр под руководством Дмитрия Лисса даст концерт, приуроченный к 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Совместно с хором и солистами Мариинского театра Екатериной Сергеевой и Андреем Поповым оркестр исполнит музыку к весенней сказке А.Н. Островского «Снегурочка», а солировать в «Вариациях на тему рококо» будет лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Александр Бузлов. Очередное выступление УАФО на сцене прославленной Мариинки будет транслироваться в Интернет в режиме оn-line и станет доступным всем желающим.
Из Санкт-Петербурга оркестр отправится во Францию, чтобы 24 июля открыть крупнейший фортепианный фестиваль Европы – Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон (Festival International de Piano de La Roque d'Anthéron), который в этом году проходит в 35-й раз. Его возглавляет Рене Мартен – создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля «La Folle Journee» («Безумный день»), в котором Уральский филармонический неоднократно принимал участие во Франции, Японии и Испании, а в нынешнем году впервые станет его участником у себя на родине, в Екатеринбурге. Концерты Уральского филармонического оркестра в Ла-Рок-д’Антерон пройдут в компании крупнейших российских пианистов – Бориса Березовского и Дениса Мацуева. В 2015 году Уральский филармонический станет гостем фестиваля в четвертый раз, ранее выступления оркестра в Лa-Рок-д'Aнтерон состоялись в 2005, 2008 и 2010 годах.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург