Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.07.2015

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы практически завершена

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка практически завершена. Сейчас заканчиваются работы на Театральной площади и ремонт фасада. Первые мероприятия в обновленном учреждении культуры состоятся уже в августе.
Напомним, что реконструкция Нижнетагильского театра драмы по решению губернатора Евгения Куйвашева началась в 2014 году. Средства на проведение работы выделялись из федерального, областного и местного бюджетов. Финансирование из региональной казны в 2014 году составило порядка 40 миллионов рублей, в 2015 году суммы сохранились на том же уровне. Кроме того, по 19 миллионов было выделено из резервного фонда Правительства Свердловской области и региональным министерством культуры. Во время визита в Нижний Тагил качество и своевременность работ оценил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.
«Реконструкция Нижнетагильского драматического театра – это один из дорогостоящих культурных объектов Свердловской области. Я сегодня убедился в том, что качество работ – достойное. Мы в тестовом режиме увидели, как будет работать освещение сцены – уже сегодня видно, что это современный уровень. Первые мероприятия в обновленном Театре драмы пройдут уже в августе. Уверен, что тагильчане и, конечно же, актеры театра по достоинству оценят нашу большую работу», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.
В рамках реконструкции в театре было заменено кровельное покрытие, утеплены чердачные перекрытия, произведен ремонт системы электроснабжения. Работы по реконструкции Нижнетагильского театра драмы будут завершены в установленные сроки, таким образом, поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будет исполнено в срок.
«Открытие обновленного Нижнетагильского театра драмы имени Мамина-Сибиряка – одно из наиболее масштабных событий в Год литературы в Свердловской области. Также это будет, пожалуй, основное событие в рамках культурной программы X международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo. Первый сезон в обновленном здании Нижнетагильский драматический театр откроет премьерой пьесы «Свадьба Фигаро», – сказал и.о. министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.
Отметим, что с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле будет организована масштабная культурная программа для жителей, гостей города и участников выставки RussiaArmsExpo. В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет серия органных концертов, в музее природы (филиале музея-заповедника «Горнозаводской Урал») представят международный проект – «Выставка камнерезного искусства».
Также состоится презентация проекта «Практический городской симпозиум ландшафтной скульптуры». В его рамках шесть художников на протяжении трех недель создавали арт-объекты из металла. 11 сентября скульптуры будут торжественно установлены.
Кроме того, Нижнетагильский музей изобразительных искусств откроет для посетителей свои лучшие экспозиции в рамках проекта «Искусство открыто. Время созерцать». Посетители смогут увидеть западноевропейскую живопись, оригинальную русскую графику, ювелирное и камнерезное искусство (украшения) и современное искусство. Для удобства посетителей в дни работы выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo учреждения культуры продляют время работы до 21.00.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург