Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.08.2015

Завершается прием работ на конкурс «Неизвестный Урал»

Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского проводит ежегодный областной краеведческий конкурс «Неизвестный Урал». Основная его цель – расширение деятельности библиотек по созданию корпоративных электронных краеведческих ресурсов и организация комфортной информационной среды, обеспечивающей свободный доступ для удаленных пользователей. На конкурс уже поступило 45 работ.
Проекты в основном представляют собой текстовые, фото- или видеоматериалы о людях, событиях, природе городов и сел Свердловской области. Главное условие - работы должны соответствовать названию конкурса и отражать неизвестные события и факты местной истории.
«Авторы отправляют на конкурс материалы в разных жанрах: сказки, исследования, воспоминания свидетелей, очерки, библиографические указатели, отчеты экспедиций. Уникальные факты и сведения, раскрытые библиотекарями в своих работах, представляют огромную краеведческую ценность для читателей и региона в целом. Все конкурсные работы публикуются в открытом интернет-пространстве», - отмечают организаторы конкурса «Неизвестный Урал».
Соревнование проводится с 1 марта по 25 августа. Подведение итогов и награждение победителей намечено на 16 сентября. Церемония пройдет в рамках «Дня информационного специалиста».
Напомним, конкурс «Неизвестный Урал» впервые был проведен в 2012 году и с каждым годом становится все более популярным среди библиотекарей и партнеров. В первый конкурсный год поступило 34 работы от 42 авторов, а в 2014 – на суд жюри было представлено уже 97 работ от 108 авторов.
 
Положение о конкурсе «Неизвестный Урал-2015» опубликовано на сайте Свердловской областной библиотеки им. В.Г. Белинского: http://book.uraic.ru/professionalam/konkursy/neizvestnyj_ural--2015 .
 
Дополнительная информация: +7 (343) 3501526, belinka.project@gmail.com Яковлева Маргарита Валентиновна


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург