Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.09.2015

Больше половины билетов на Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» уже продано

44 из 70 концертов Международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге» уже полностью проданы. Об этом рассказали организаторы беспрецедентного культурного проекта в ходе его презентации, которая состоялась в Свердловской филармонии с участием первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова и министра культуры Павла Крекова.
«Это фестиваль не только и не столько для меломанов – одна из задач «Безумных дней» показать, что классическая музыка – это прекрасно и доступно! Для этого созданы все условия: доступный репертуар, короткие по времени концерты (45-60 минут) и невысокие цены на билеты. И сегодня мы уже видим, что фестиваль заинтересовал наших слушателей и, самое главное, – новую публику: 12 тысяч билетов уже продано, более 6 тысяч – забронировано», – рассказал первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов в рамках презентации проекта.
Первый заместитель председателя правительства Владимир Власов высоко оценил ход подготовки к международному проекту и отметил, что Свердловская область гордится, что первой в России принимает фестиваль снискавший любовь и уважение публики во многих странах мира.
«Фестиваль «Безумные дни» – это мероприятие культуры такого уровня, какого в России действительно еще не проводилось. Здесь удачно совпали интересы и возможности нашего региона: и то, что проект был сразу поддержан губернатором Свердловской области, и что у нас есть сильный, опытный оператор – государственная филармония – для организации таких мероприятий. Возможность послушать, возможность увидеть выдающихся музыкантов у нас в Екатеринбурге – это, конечно, большой подарок. Я сам с большой радость приобрел несколько билетов для себя и для своей семьи», – отметил Владимир Власов, подчеркнув, что кроме концертов иностранных гостей планирует послушать выступления Уральского молодежного оркестра.
Напомним, что Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» пройдет с 11 по 13 сентября при поддержке губернатора Свердловской области и содействии администрации города Екатеринбурга. Фестивальное действо развернется сразу на шести площадках города, находящихся в шаговой доступности друг от друга: Большой и Камерный залы Свердловской филармонии, Музыкальное училище им. П.И.Чайковского, Учебный театр ЕГТИ, Камерный театр и Дом музыки.
Главная тема фестиваля этого года – страсти земные и небесные. В программе фестиваля произведения, в которых композиторы разных эпох искали ответы на вечные вопросы. Среди участников: оркестры, хоры, ансамбли, квартеты, трио, известные солисты из Франции, Испании, Чехии, КНР, США, России и других стран.
La Folle Journee («Безумный день») – международный музыкальный фестиваль впервые был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше, а с 2015 года – в России.
Программа Международного музыкального фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге», бронирование и приобретение билетов – на сайте Свердловской филармонии: http://sgaf.ru/lafollejournee/
 
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург