Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.09.2015

В Доме кино состоится церемония закрытия V Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» 18 сентября в 14.00

Церемония закрытия юбилейного V Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» состоится Доме кино 18 сентября в 14.00. В рамках церемонии закрытия ролики-победители будут представлены на большом экране. Кроме того, в качестве подарка для гостей состоится показ фильма «Пираты Эгейского моря».
Фестиваль-конкурс социальной рекламы "Выбери жизнь" - проект, направленный на создание условий развития и стимулирования молодежного творчества, профилактику асоциальных явлений, наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей и безопасности жизнедеятельности населения.
География фестиваля «Выбери жизнь» охватывает все регионы России – от Хабаровска до Калининграда. В этом году на конкурс поступило более 100 социальных роликов, над созданием которых работало более 300 участников.
Особый интерес проявили жители Свердловской области: лидерами по количеству поданных заявок стали Екатеринбург, Верхняя Пышма, Краснотурьинск, Асбест, Полевской, Новоуральск и Каменск-Уральский. По словам организаторов, это объяснимо, ведь  Свердловская область – родина Фестиваля «Выбери жизнь».
 «Фестиваль-конкурс «Выбери жизнь» - это еще одна возможность раскрыть свой талант и проявить себя! Наши участники – это, прежде всего, творцы, независимо от выбранной профессии. И, в большинстве своем, оптимисты, несмотря на то, что социальная реклама чаще всего затрагивает негативные стороны нашей жизни. Радует, что участники не остаются равнодушными к проблемам общества и предлагают своё виденье смелых и нестандартных решений», - отмечают в Свердловском областном фильмофонде, который является одним из организаторов фестиваля.  
Отметим, что «Выбери жизнь» проводится при поддержке министерства культуры Свердловской области. За время существования фестиваля в нем приняло участие более 2000 конкурсантов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург