Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.10.2015

Фестиваль «Осеннее очарование» ждет творческих пожилых людей

На протяжении 13 лет фестиваль «Осеннее очарование» открывает таланты и удивляет зрителей оригинальными номерами. В этом году в Свердловской области мероприятие для творческих пожилых людей  проводится с мая по октябрь. Первый отборочный этап муниципального уровня уже миновал. Участие в нем приняли 242 самодеятельных артиста, на сцену вышли 15 коллективов и девять отдельных исполнителей.
В итоге членами жюри были отобраны победители по двум номинациям. В категории «Вокал» лучшими были признаны Сергей Савельев (Центр культуры «Эльмаш», Лариса Курочкина (Детская музыкальная школа № 3), хор народной песни «Русская душа» (культурно-досуговый центр «На Варшавской»), мужской вокальный коллектив «Ансамбль СВБ» (городской Екатеринбургский клуб ветеранов войны, труда и спорта) и народный хор русской песни «Елизаветинский» (Дом культуры «Елизаветинский»). В номинации «Художественное слово» отличились Алексей Смолянский и Вадим Андреев.
Творческий поединок продолжается. В рамках второго окружного этапа в первую декаду октября мероприятия фестиваля пройдут в ДК им. Костевича (г. Ирбит), ДК «Металлург» (г. Красноуральск), ДК «Кристалл» (г. Сухой Лог), красноуфимском Центре культуры и досуга и в ДК «Металлург» (г. Кировград). 
На третьем заключительном этапе состоится гала-концерт лауреатов фестиваля «Осеннее очарование». Он пройдет 23 октября в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества.
Отметим, что учредителями и организаторами культурного проекта являются министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, редакция газеты «Пенсионер», администрации управленческих округов Свердловской области, органы местного самоуправления и муниципальные учреждения культуры.
Напомним, что фестиваль «Осеннее очарование» проводится в рамках месячника, приуроченного к Дню пенсионера. Все возникшие вопросы пенсионеры могут задать, позвонив по номерам «горячих линий». Отметим, что все возникшие вопросы пенсионеры могут задать, позвонив по номерам «горячих линий». В министерство социальной политики Свердловской области можно обратиться по телефону +7 (343) 312-07-02, в региональное министерство культуры по номеру +7 (343) 376-47-42.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург