Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.10.2015

Уральцы претендуют на победу во Всероссийском конкурсе социальной рекламы

Социальные и культурные учреждения Свердловской области принимают участие во всероссийском конкурсе государственной социальной рекламы «Импульс». Проголосовать за понравившиеся работы может каждый до 24 октября.
По мнению экспертов, больше всего шансов на победу имеет социальный ролик «Победа! Сохраним историю вместе». «Это одна из самых трогательных видеоработ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети рассказывают о военном времени на шести языках: русском, украинском, казахском, грузинском, армянском и бурятском. На разных языках искренне и эмоционально они говорят нам об общей судьбе, общей памяти и общей Победе», – отметил директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Рыжков.
Социальная реклама «Победа! Сохраним историю вместе» была создана в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы, по заказу регионального министерства культуры и Свердловской областной межнациональной библиотеки при поддержке «Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области». Отметим, что на территории Свердловской области сегодня проживают представители 160 национальностей, поэтому данный видеоролик также призван способствовать укреплению межнациональных отношений в регионе.
На конкурс «Импульс» уральцы также представили рекламные буклеты и плакаты, направленные на развитие института приемной семьи, привлечение молодежи к проблемам наркомании и борьбе с ВИЧ–инфекцией, информирование о социальных услугах для семей в трудной жизненной ситуации и пенсионеров. На номинацию «Лучшая рекламная кампания» направлены материалы, содействующие популяризации активных и благоприятных форм жизнедеятельности граждан пожилого возраста, пропаганде активного долголетия в рамках реализации в регионе комплексной программы «Старшее поколение».
Проголосовать за лучшую работу можно на сайте конкурса, организованного МИА «Россия сегодня», до 17:00 (время московское) 24 октября 2015 года. Отдать свой голос может любой пользователь глобальной сети, имеющий аккаунт в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте, Twitter). Работа, набравшая наибольшее количество «лайков», получит награду конкурса «Импульс» в специальной номинации «Признание интернета».
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в ноябре 2015 года в Москве. На конкурс поступило 348 заявок из 64 регионов РФ, с учетом технических критериев к участию допущены 296 работ. Конкурс традиционно проводится в семи основных номинациях (видеореклама, аудиореклама, наружная реклама, интернет-реклама, рекламный плакат, рекламный буклет, рекламная кампания). Помимо этого работы будут бороться за призы в специальных номинациях, в том числе «Гран-при конкурса» и «Трендсеттер года».
Напомним, в 2014 году социальный видеоролик «Моя национальность – Человек», созданный областным министерством культуры и Свердловской областной межнациональной библиотекой в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области», занял второе место в номинации «Лучшая видеореклама».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург