Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.12.2015

Свердловчан приглашают принять участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы»

Продолжается отборочный этап II Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы». Прием работ продлится до 10 февраля 2016 года. Для участия в конкурсе авторы могут предоставить литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания.
Конкурс «Герои Великой Победы» проводится в целях увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Цели конкурса - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев и сохранение военно-исторического наследия России.
Организаторами конкурса являются Российское военно-историческое общество, министерство обороны Российской Федерации, министерство образования и науки Российской Федерации, министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно».
Творческое состязание проводится в пять этапов. Вслед за отборочным состоится этап, в рамках которого определят полуфиналистов, до 10 марта 2016 года будет составлен лонг-лист конкурса. На третьем этапе, который завершится 10 апреля 2016 года будет сформирован шорт-лист, а до 1 мая 2016 года жюри конкурса «Герои Великой Победы» определят победителей. Награждение запланировано в июне 2016 года.
В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников отсутствуют, главное – соблюсти требования по оформлению к работам.
По итогам конкурса «Герои Великой Победы» будут изданы сборники, куда войдут работы авторов-победителей, а песни будут записаны на диск и растиражированы.
Работы необходимо представить на русском языке и в электронном виде по адресу gvp2016@mail.ru. Подробности об участии в конкурсе «Герои Великой Победы» можно узнать на официальном сайте http://героивеликойпобеды.рф.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург