Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.12.2015

Уральский молодежный симфонический оркестр выступил на закрытии Международного фестиваля искусств «Филармониада»

Уральский молодежный симфонический оркестр (УМСО) под управлением маэстро Энхэ выступил на закрытии Международного фестиваля искусств «Филармониада» с программой из произведений П.И. Чайковского. В концерте прозвучали  Четвёртая симфония  и Первый фортепианный концерт композитора. В качестве солиста выступил лауреат Международного  конкурса им. П.И. Чайковского Алексей  Набиулин. Программа не только завершила фестиваль в столице Татарстана, но и стала для молодых музыкантов достойным финалом юбилейного года великого русского композитора, 175 лет со дня рождения которого широко отмечалось во всем мире.
«Мы долго и очень серьезно готовились к концерту, закрывающему казанскую «Филармониаду». Нам предстояло сыграть непростую, но интересную программу:  Четвертая симфония Чайковского – это монументальное, сложное для исполнения и одновременно очень красивое «полотно». Ранее, с солистом, Алексеем Набиулиным мы уже играли Первый фортепианный концерт в Екатеринбурге.  Маэстро Энхэ, настраивая  нас на поездку, сказал, что для нашего оркестра это настоящий вызов и высокая планка, которую необходимо взять», - сказал артист Уральского молодежного симфонического оркестра (скрипка) Леонид Орлов.
Отметим, что Уральский молодежный симфонический оркестр впервые выступил в Казани.
«Уральский молодежный симфонический оркестр очень достойно завершил «Филармониаду». Несмотря на свой молодой состав, музыканты сыграли слажено и с высокой эмоциональной отдачей», - сказал заместитель директора Татарской филармонии по концертной работе Ренат Закиров.
Напомним, что VIII Международный фестиваль искусств «Филармониада», который ежегодно проходит при поддержке Правительства Республики Татарстан состоялся в Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая. С 5 по 15 декабря казанским любителям искусства была представлена насыщенная и разнообразная программа: классическая  и фольклорная музыка,  оперетта и балет, кино и театр. Всего фестиваль собрал около 250 участников.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург