Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.02.2016

В Свердловской области стартует Всероссийский образовательный проект «Школа директора»

В Свердловской области стартует Всероссийский образовательный проект «Школа директора», реализуемый Методическим центром по художественному образованию с 3 по 5 февраля.
В рамках проекта состоится обучающий семинар «Формирование организационно-управленческих компетенций руководителей в сфере культуры и искусства», на котором в качестве экспертов и ведущих выступят кандидаты и доктора наук, почетные работники профессионального образования Российской Федерации.
Организаторы мероприятия – Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва), Методический центр по художественному образованию (г. Екатеринбург). Участники семинара - руководители детских школ искусств, заместители руководителей учреждений культуры (концертных организаций, музеев, библиотек, домов культуры, кинотеатров, образовательных учреждений культуры и др.), специалистов органов местного самоуправления, уполномоченных в сфере культуры, специалистов региональных органов власти в сфере культуры.
«Руководитель должен обладать определенными компетенциями, требующими мобильности реагирования на большой объем нормативно-правовых документов, появляющихся в последнее время, постоянно учиться и реализовывать свои знания на практике в виде проектов и долгосрочных стратегических задач. Обучающие семинары для руководителей ДШИ призваны помочь решить актуальные задачи, стоящие сегодня перед каждым управленцем в сфере художественного образования. «Школа директора» - это уникальный опыт совместной работы федерального и регионального учреждений, осуществляющих координацию деятельности детских школ искусств», – отмечают организаторы мероприятия.
Напомним, впервые образовательный проект «Школа директора» с успехом состоялся в июне 2015 года, его участниками стали более 150 руководителей в сфере культуры.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург