Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.02.2016

В столице Среднего Урала состоится VII открытый международный фестиваль-конкурс песни, музыки и танца «Малахитовый Узор»

21 февраля в 10.00 на площадке ДК «Железнодорожников» (ул. Челюскинцев, 102) стартует VII открытый международный фестиваль-конкурс песни, музыки и танца «Малахитовый Узор». Мероприятия фестиваля пройдут на протяжении двух дней.
В этом году в фестивале-конкурсе принимают участие народно-певческие коллективы, ансамбли песни и танца, фольклорно-сценические ансамбли, ансамбли народного и народного стилизованного танца, оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты, дуэты, трио, квартеты, квинтеты со всей России, а так же лауреаты международных конкурсов из Узбекистана, Казахстана.
Цели фестиваля «Малахитовый узор» – сохранение традиций народной культуры; создание условий для возрождения культурного наследия; приобщение общества к народной музыке, песне, танцу, городскому и деревенскому фольклору, а также выявление новых художественных коллективов и талантливых исполнителей, расширение творческих связей и обмен новыми идеями в области народной культуры.
Впервые фестиваль конкурс состоялся в 2010 году. За время существования в нем приняли участие более 300 коллективов и около 5000 человек из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках фестиваля-конкурса были проведены десятки мастер-классов и семинаров, на которых выступили такие мэтры народного искусства, как народная артистка России, профессор Российской Академии Музыки имени Гнесиных Анна Литвиненко, народная артистка России, профессор Российской народной академии наук Елена Сапогова, заслуженная артистка РФ Ирина Докучаева, заслуженные работники культуры РФ Валерий Бутыркин и Виктор Шершнев.
Гала-концерт фестиваля «Малахитовый узор» и награждение лучших состоится 22 февраля.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
 
Дополнительная информация: оргкомитет VII открытого международного фестиваля-конкурса песни, музыки и танца «Малахитовый Узор» +7(343)222-21-61, +7(343)278-65-85 (86)
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург