Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.03.2016

Авторов фильмов и интернет-проектов приглашают принять участие в фестивале «Человек труда»

Жителей Среднего Урала приглашают принять участие во II Российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда». Мероприятие состоится с 7 по 9 апреля в Челябинске.
Одна из основных целей проведения фестиваля «Человек труда» – включение профессионального кинематографического и медийного сообщества, а также творческой молодежи в общественный диалог и культурное осмысление значимости труда как процесса созидания, вложения человека в профессиональную сферу деятельности. В первую очередь речь идет о сфере высокотехнологичной промышленности, современной инфраструктуры и сервиса. Кроме того, среди задач фестиваля – содействие продвижению на широкую аудиторию актуальных форматов кинопроектов, видеоконтента для интернета и телевидения на тему труда; стимулирование авторов к созданию фильмов и проектов о профессиях, регионах и предприятиях, а также формирование профессиональной площадки для разработки новых форматов проектов и творческих решений в раскрытии темы труда.
Основной конкурс фестиваля включает в себя такие направления, как игровые и документальные фильмы, проекты для интернета, телепроекты и телепрограммы. Также в рамках фестиваля пройдет параллельный молодежный конкурс для авторов до 30 лет и конкурс сценарных проектов игровых фильмов по теме фестиваля.
Заявки на участие в конкурсной программе принимаются до 30 марта по электронной почте trudfest@mail.ru. К участию в фестивале могут быть представлены фильмы, телепрограммы и видеоконтент для интернета, созданные не ранее 2006 года. Победители фестиваля «Человек труда» получат поощрительные денежные гранты. Все подробности об участии в фестивале можно узнать на официальном сайте www.trudfest.ru.
Отметим, что в рамках мероприятия также пройдет ряд круглых столов, на которых обсудят вопросы бережного отношения человека к природе и ответственной позиции компаний в вопросах экологии при развитии производств, а также развитие в российских регионах центров креативной экономики, кино, творчества и новых медиа как ресурса для развития талантов творческой молодежи и создания ими новых фильмов и интернет-проектов. Обширная информационная программа фестиваля включает в себя встречи с создателями и показы фильмов, о людях труда, охраняющих и сберегающих природу, кинолаборатории для участников конкурса фестиваля, молодых кинематографистов и создателей интернет-проектов, мастер-классы от успешных кинематографистов и практикующих экспертов сферы кино, культуры и интернет-индустрии.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург