Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.03.2016

Концерт Михаила Почекина в Екатеринбурге пройдет с аншлагом

Скрипач Михаил Почекин выступит в Свердловской государственной академической филармонии 16 марта. Для уральской публики прозвучит Концерт Людвига ван Бетховена. Выступление Почекина состоится в рамках программы министерства культуры РФ «Звезды XXI века».
Михаил Почекин гастролирует в России и Европе, выступает со известными симфоническими коллективами, участвует в международных фестивалях. За спиной молодого музыканта — выступления в известных концертных залах, в числе которых Концертный зал им. П.И. Чайковского, Концертный зал Мариинского театра, Национальная аудитория в Мадриде, Дворец музыки в Валенсии, которые проходят с неизменным успехом.
Слушатели Свердловской области познакомились с Михаилом Почекиным несколько лет назад благодаря программе министерства культуры Российской Федерации «Звезды XXI века». Эта программа представляет живущим в российских регионах поклонникам классического искусства талантливых представителей нового поколения отечественных исполнителей, студентов и выпускников Московской консерватории им. П.И. Чайковского.
Новая встреча уральских слушателей с Михаилом Почекиным состоится 16 марта. В Концертном зале Свердловской филармонии в сопровождении Уральского филармонического оркестра под управлением маэстро Энхэ Михаил Почекин исполнит популярный Скрипичный концерт Людвига ван Бетховена. Билеты на этот концерт уже раскуплены. Меломаны с особым интересом относятся к выступлениям молодых исполнителей, которые выступают в рамках программы «Звезды XXI века», — уже знакомых и тех, кто приезжает в Екатеринбург впервые.
В концертном сезоне 2016/2017 цикл концертов программы «Звезды XXI века» продолжится. Покупкой абонемента поклонники классической музыки гарантируют себе места на концертах восходящих звезд российской академической сцены в Свердловской филармонии.
В рамках абонемента «Звезды XXI века» с Уральским академическим филармоническим и Уральским молодежным оркестрами выступят уже заслужившие признание уральской публики Андрей Гугнин (фортепиано), Артур Назиуллин (кларнет) и Никита Борисоглебский (скрипка). Этот абонемент подарит слушателям Екатеринбурга первую встречу с пианистом Даниилом Харитоновым. Его имя уже известно меломанам: в апреле 2015 года Даниил Харитонов завоевал Гран-при Московского международного конкурса пианистов В. Крайнева, а в июле стал лауреатом III премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.
Приобрести абонемент «Звезды XXI века» и другие абонементы Свердловской филармонии на новый концертный сезон можно уже в марте 2016 года. Продажа в кассах стартует 10 марта в 10 утра. Те, кто хочет выбрать лучшие места и не готов стоять в очередях, может купить абонемент еще раньше — на сайте sgaf.ru продажи начитаются в полночь с 9 на 10 марта.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург