Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.03.2016

Уральский народный хор с феноменальным успехом выступил на площадке Всемирного фестиваля культур в Индии

Визит губернатора Евгения Куйвашева во главе делегации области в Индию позволил активизировать российско-индийское сотрудничество в сфере науки и образования, определить приоритетные направления, формат межвузовского партнерства и подготовки кадров.
В ходе визита в Индию губернатор Свердловской области подчеркнул, что основой сегодняшних торгово-экономических отношений с Индией является выстраивание культурных связей с Республикой, начало которому было положено еще десятки лет назад. В настоящее время стороны настроены на сохранение и укрепление существующих традиций, взаимного культурного обогащения.
Примечательно, что чести представлять российскую культуру на фестивале, собравшем 3,5 миллиона участников, был удостоен Уральский народный хор. Впервые за 24 года всемирно известный творческий коллектив имел возможность выступить в Индии и порадовать зрителей вокально-хореографическим попурри из трёх произведений: «Матушка Россия», «Уральская рябинушка» и «Катюша».
Выступление Уральского народного хора стало по-настоящему ярким. Также гости праздника смогли увидеть театрализованное представление, бои подушками, перетягивание каната, прыжки в мешках и даже катание на импровизированных лыжах. Среди зрителей проведена викторина на знание истории и культуры России. Кроме того, все участники и гости смогли продегустировать блины с медом, сгущенным молоком и вареньем, яблочные пироги и другие традиционные русские лакомства.
Отметим, Всемирный фестиваль проходил в рамках празднования 35-летнего юбилея фонда «Искусство жизни», основанного духовным лидером индийского народа Шри Шри Рави Шанкаром. Фестиваль – это событие мирового масштаба, призванное объединить культуры и цивилизации 155 стран мира, способствующее более глубокому пониманию между людьми разных убеждений, национальностей и происхождения.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург