Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2016

Уральский оркестр продолжает масштабные европейские гастроли с Дмитрием Хворостовским

Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса отправился на гастроли вместе с всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Турне из пяти концертов в трех европейских странах в компании легендарного баритона стало ярким событием в праздновании 80-летия Уральского филармонического оркестра и Свердловской филармонии.
Коллектив впервые выступает с Дмитрием Хворостовским за пределами России, ранее состоялись совместные выступления в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в 2010 году. На этот раз впервые уральские музыканты сыграют в Будапеште, Вене, а также в немецком Леверкузене, где состоится сольный концерт Уральского академического филармонического оркестра. Венгрия станет 19-й страной на карте гастролей оркестра, а завершит череду выступлений в престижных залах Венгрии, Австрии и Германии дебют УАФО в Венском Концертхаусе, в зале вместимостью 3730 мест.  
«Если раньше гастроли были для нас каким-то из ряда вон выходящим событием, то сейчас это уже неотъемлемая часть работы нашего оркестра. Мы очень гордимся тем, что результаты нашей деятельности «работают» на всех жителей нашего региона, который становится все более известным и уважаемым», – отметил художественный руководитель и главный дирижер Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс.
Апрельский тур продолжает гастрольный марафон юбилейного года, который начался январской поездкой во французский Нант на престижный фестиваль «La Folle Journée» («Безумные дни»), состоится выступление на том же фестивале, но уже в столице Японии. Поистине жарким сезоном для оркестра станет лето: в День России УАФО вместе с Денисом Мацуевым представит нашу страну и Свердловскую область в Париже в рамках программы «День России в мире».
В августе Уральский филармонический оркестр выступит в Китае на музыкальном фестивале «Харбинское лето», а в сентябре вновь станет участником старейшего «Бетховенфест» в Бонне.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург