Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.07.2016

Свердловчане смогут отправиться в музыкальное путешествие в Болливуд

Свердловчане смогут отправиться в музыкальное путешествие: в рамках культурной программы международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета представят шоу «С любовью из Болливуда». В завершение первого дня ИННОПРОМа впервые в Екатеринбурге выступит со своей программой известная индийская танцевальная группа «Ronica Jacob & the Planets».
 
Напомним, что в преддверии ИННОПРОМа губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал: регион рассчитывает на то, что партнёрство Индии в промышленном форуме позволит индийским коллегам по достоинству оценить имеющийся промышленный и культурный потенциал Свердловской области, станет новым этапом в развитии деловых, культурных и дружественных связей.
 
Танцевальное шоу «С Любовью из Болливуда» передает атмосферу настоящих индийских танцев, песен и кино, начиная со времен Раджа Капура и Митхуна Чакраборти, и заканчивая современными хитами Ранбира Капура и Шахида Капура. Кроме того, в программу включен номер, посвященный Екатеринбургу.
 
«В том шоу, которое мы представим, нет единого сюжета, это программа, в которую мы включили композиции, по нашему мнению, известные и популярные в России. Это шоу – праздник танца, которым мы хотим подчеркнуть дружеские отношения России и Индии. Номер, поставленный под русскую песню Дмитрия Билана, будет сопровождать видеоряд с видами Екатеринбурга, и это своего рода выражение нашей благодарности. Мое первое зарубежное шоу состоялось именно в России, и вот сейчас спустя почти 20 лет я вернулась сюда. Шоу, которое мы представим сегодня, было подготовлено специально для Екатеринбурга. Мы готовили его порядка 20 дней, репетируя более десяти часов ежедневно, и надеемся, что зрители будут довольны нашим выступлением», – сказала хореограф, режиссер-постановщик Роника Джейкоб.
.
Отметим, что танцевальная группа «Ronica Jacob & the Planets» выступала с концертными программами более чем в 80 странах мира, среди которых США, Австралия, Япония, Мьянма, Китай, Африка, страны Латинской Америки, Южная Корея, Вьетнам и многие другие государства. На ее концерт в Екатеринбурге вход по приглашениям.
 
Напомним также, что в рамках Дней индийской культуры в Свердловской области в Екатеринбурге уже состоялся фестиваль «Намасте, Индия!», на котором было организовано шествие цветочной колесницы. Кроме того, продолжается Фестиваль индийского кино, в афишу которого включены лучшие фильмы Болливуда.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург