Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.07.2016

Фестиваль «Намасте, Индия!», который проходит в рамках культурной программы ИННОПРОМа, собрал тысячи человек

Тысячи свердловчан и гостей региона собрал фестиваль «Намасте, Индия!», который прошел в рамках Дней индийской культуры в Екатеринбурге, включенных в культурную программу международной промышленной выставки ИННОПРОМ.
 
Напомним, что Дни индийской культуры на Среднем Урале организованы в рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита в Индию делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.
 
Участие в открытии принял директор Культурного Центра им. Дж. Неру при посольстве Индии в России г-н Ашиш Шарма. Самым ярким событием фестиваля стал праздник Ратха-Ятра, считающийся одним из главных праздников в духовной культуре Индии. В Историческом сквере состоялось красочное шествие цветочной колесницы.
 
«Мы организовали этот фестиваль для того, чтобы познакомить свердловчан с индийской культурой, а также с целью поприветствовать многочисленных гостей из Республики Индия, страны, которая в этом году является партнером выставки ИННОПРОМ. Мне кажется, что у российской и индийской культур очень много общего. В России любят индийские фильмы, знают об индийских танцах и кулинарии. А на фестивале посетителям также предоставили возможность поближе познакомиться с духовной стороной индийской культуры», – пояснила организатор фестиваля «Намасте, Индия!» Жанна Юмакаева.
 
На фестивале все гости могли угоститься традиционными индийскими сладостями, а также побывать на множестве мастер-классов по йоге, живописи, индийскому танцу, кулинарии, игре на индийских музыкальных инструментах. Праздник завершился гала-концертом, который сопровождался запуском индийских красок холи.
 
Напомним, что культурно-событийная программа главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2016 охватит не только Екатеринбург, но и ряд муниципалитетов Свердловской области. Кроме того, во время главной промышленной выставки в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета будет представлена яркая шоу-программа, подготовленная индийской стороной.
 
Индийская Республика в 2016 году является страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. На выставке будут присутствовать представители таких индийских штатов, как Махараштра, Мадхья-Прадеш, Гуджарат, Джаркханд, Телангана, Андхра-Прадеш. Участие в главном промышленном форуме России примут представители более 90 индийских компаний. Параллельно в Екатеринбурге пройдет третье Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет на Среднем Урале порядка 2 тысяч гостей из КНР.
.
,


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург