Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.07.2016

Программа Свердловской области по межнациональным отношениям признана одной из лучших в стране

Важно, что региональная программа «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области» не только прошла жесткий федеральный конкурс, получив 93 балла из 100 возможных, но и признана одной из лучших в Российской Федерации.
 
Представляя проект постановления, исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров рассказал, что заявка Свердловской области заняла 3 место в общем рейтинге регионов и 1 место среди субъектов Уральского федерального округа.
 
«В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации размер субсидии, предоставляемой Свердловской области, составил 25 442,1 тыс. рублей. В настоящее время завершается процесс подписания соглашения между Федеральным агентством по делам национальностей и правительством Свердловской области», – отметил Владимир Мантуров.
 
Субсидия предоставляется на комплексную программу по двум направлениям: 14, 678 млн. рублей – на мероприятия, направленные на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. И 10, 764 млн. рублей – на содействие этнокультурному многообразию народов России, проживающих в Свердловской области.
 
Заказчиком-координатором комплексной программы выступает министерство культуры Свердловской области. Кроме того, заказчиками программы являются министерства: общего и профессионального образования, физической культуры, спорта и молодежной политики, экономики и департамент по труду и занятости.
 
Напомним, что по этническому многообразию Свердловская область занимает одно из ведущих мест в России. В регионе проживают 160 национальностей, в том числе русские, татары, башкиры, марийцы, азербайджанцы, удмурты, белорусы, армяне, чуваши, киргизы, мордва, евреи, немцы и другие.
 
 
Елена Воронова,
пресс-секретарь председателя
правительства Свердловской области.
 
8-912-230-1984
Наталья Бабушкина


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург