Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.08.2016

В преддверии конкурсного отбора на предоставление субсидий состоялся семинар для некоммерческих организаций по социальному проектированию и оформлению заявок

8 августа 2016 года в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского Министерством культуры Свердловской области был организован семинар для некоммерческих организаций по социальному проектированию и оформлению заявок на предоставление субсидий из областного и федерального бюджетов в 2016 году.
 
Мероприятие проведено в рамках работы по выполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 12 декабря 2015 года №2 ДМ-П13-8410 по реализации послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 3 декабря 2015 года (№ Пр-2508 от 8 декабря 2015 г.) об обеспечении поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, исходя из целесообразности доведения им до 10 процентов средств, предусмотренных на реализацию соответствующих программ субъектов Российской Федерации и муниципальных образований
 
Участников семинара поприветствовала Заместитель Министра культуры Свердловской области Головина Галина Юрьевна и представила информацию о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, работающих в сфере культуры, осуществляемой Министерством культуры Свердловской области.
 
Заместитель начальника управления по межнациональным отношениям Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области Десятов Анатолий Вячеславович выступил с докладом «Об актуальных направлениях реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Свердловской области», в котором особое внимание было уделено национальной и конфессиональной структуре Свердловской области, приоритетным направлениям реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Свердловской области.
 
Специалисты Министерства культуры Свердловской области рассказали социально ориентированным некоммерческим организациям о сроках и порядке проведения конкурсного отбора и условиях предоставления государственной поддержки в форме субсидий некоммерческим организациям в сфере культуры на реализацию творческих и социально-культурных проектов (мероприятий) в 2016 году.
В семинаре приняли участие порядка 30 некоммерческих организаций из 4 муниципальных образований Свердловской области.
 
Материалы семинара:
Презентация к докладу Заместителя начальника управления по межнациональным отношениям Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области Десятова А.В. «Об актуальных направлениях реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Свердловской области» (PPT 2.4 МБ);
 
Презентация к докладу начальника отдела музейной, библиотечной,  культурно-досуговой деятельности и межведомственных  программ Министерства культуры Свердловской области Бабушкиной Н.А. «О проведении конкурсного отбора и условиях предоставления государственной поддержки в форме субсидий некоммерческим организациям в сфере культуры на реализацию творческих и социально-культурных проектов (мероприятий)в 2016 году» (PPT 1.5 МБ).


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург