Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.08.2016

В канун Дня российского кино в Камышлове начнет работу новый кинотеатр

В канун Дня российского кино, 26 августа, в Камышлове состоится открытие цифрового кинозала в местном Центре культуры и досуга. Напомним, в 2015 году Камышловский городской округ стал одним из победителей конкурса, объявленного федеральным Фондом Кино, и получил грант на приобретение нового современного кинооборудования. На выделенные из федерального бюджета пять миллионов рублей были приобретены комплект цифрового кинооборудования в формате 2D и 3D и экран. Также из местной казны были направлены средства на ремонт кинозала.
 
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил провести Год российского кино в регионе не менее ярко, чем Год литературы, оказав максимальное содействие продвижению киноискусства в муниципалитеты. Ориентируясь на заданные главой региона приоритеты, министерство культуры Свердловской области и Свердловский областной фильмофонд провели серьезную работу, чтобы помочь муниципалитетам в оформлении заявки на федеральную субсидию.
 
«Кинотеатр будет работать в ежедневном режиме, с 10 часов утра и до позднего вечера. Планируется, что в афишу будут включены только фильмы  «первого экрана». Отметим, что в Год российского кино выходит множество ярких отечественных фильмов. Уже осенью состоится премьера ленты «Дуэлянт», затем на большие экраны выйдут картины «Ледокол» и «Викинг». Все эти фильмы теперь будут доступны и зрителям Камышлова», – отметили в Свердловском областном фильмофонде. 
 
Кроме того, обновленный кинотеатр станет одной из региональных площадок всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится с 27 на 28 августа.
 
Напомним, что в число победителей конкурса, объявленного Фондом кино по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек, вошли восемь муниципалитетов Свердловской области. Общая сумма субсидии для региона составила порядка 40 миллионов рублей. Региональным министерством культуры и Свердловским областным фильмофондом была проведена серьезная работа по подготовке заявок. Модернизированные современные кинотеатры в Тавде, Буланаше, Верхней Салде уже работают, запланировано также открытие кинозалов в Богдановиче, Нижних Сергах, Ивделе и Верхотурье.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург