Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.09.2016

Евгений Куйвашев 10 сентября поздравит Свердловский рок-клуб с 30-летним юбилеем

Большой праздничный концерт, посвященный Дню уральского рока и 30-летнему юбилею Свердловского рок-клуба, пройдет 10 сентября на Площади 1905 года в Екатеринбурге. Предполагается, что уральских музыкантов поздравит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
На главной площади уральской столицы в этот день выступят группы «Урфин Джюс», «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», «Агата Кристи», «Чайф». По оценкам организаторов, концерт увидят около 40 тысяч зрителей. Место его проведения выбрано не случайно: Площадь 1905 года расположена в двух шагах от бывшего ДК им. Я.М.Свердлова на улице Володарского, 9, где располагался легендарный рок-клуб.
 
«Свердловский рок-клуб – это настоящий культурный бренд региона. Мы гордимся успехами наших музыкантов, чью музыку уже три десятилетия слушают не только на Урале, но и во всей стране, и во всем мире. Надеюсь, что праздничный концерт, который пойдет 10 сентября, станет для нас традицией, а День уральского рока — новым праздником для всех ценителей хорошей музыки», — отметил Евгений Куйвашев.
 
Напомним, Свердловский рок-клуб был создан 15 марта 1986 года. В его состав вошло более 50 групп, в числе которых знаменитые «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Агата Кристи», «Настя», «Смысловые галлюцинации» и другие команды.
 
Юбилей рок-клуба в Екатеринбурге уже отметили несколькими, изданием двухтомника об истории свердловского рока. Готовится к печати первое полное собрание сочинений поэта и публициста Ильи Кормильцева. На рассмотрении в администрации Екатеринбурга находится вопрос о переименовании улицы Володарского в Рок-клубовскую.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург