Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.09.2016

В Свердловской областной библиотеке им. В.Г. Белинского представили персональную выставку Игоря Сидорова

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского продолжает работу персональная выставка художника Игоря Сидорова. Автор, являющийся одним из самых разносторонних художников Екатеринбурга, представил серию своих графических работ, которые сохраняют легкость эскиза в сочетании с эмоциональностью и композиционной насыщенностью экспрессионистской живописи. Все работы были созданы в последние годы, и ранее не выставлялись.
 
Игорь Сидоров – профессиональный живописец и график, главный художник Уральского государственного театра эстрады. Его картины находятся в собраниях музеев и банков, в частных коллекциях России и многих стран мира. Кроме того, автор работает в сфере реставрации. Одна из ярких работ в этой области – восстановление икон XIX века в Мужском хоровом лицее в Екатеринбурге. Кроме того, Игорь Сидоров является участником международных конкурсов карикатур. Среди других увлечений Игоря Сидорова – проекты по ночной подсветке таких зданий, как Атриум Палас отель, Уральский государственный университет, дом архитектора Малахова.
 
Выставка Игоря Сидорова размещена Зале каталогов Свердловской областной библиотеки им. В.Г.Белинского. Планируется, что экспозиция будет работать до 29 сентября. Вход для посетителей бесплатный.
.
.
 
.
 
.
 
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург