Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.09.2016

Уральский государственный академический русский народный хор представит программу «Белым снегом»

Уральский государственный академический русский народный хор представит программу «Белым снегом», с которой отправится в большой гастрольный тур по Сибирскому и Южному федеральным округам. Концерт состоится 1 октября в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета.
 
Программа «Белым снегом» посвящена двум юбилеям: 90-летию знаменитого уральского композитора, народного артиста России Евгения Родыгина, чья жизнь в течение нескольких лет была неразрывно связана с коллективом и 60-летию созданной им легендарной песни «Белым снегом».
 
Напомним, что молодой, подающий большие надежды музыкант Евгений Родыгин пришел на работу в Уральский хор в 1950 году, а уже в 1956 году была создана песня «Белым снегом», композиция была написана специально для творческого коллектива. Гармоничная мелодия, прекрасные стихи сразу покорили сердца миллионов людей.
 
Концертная программа, которая будет представлена 1 октября даст зрителям уникальную возможность услышать живое исполнение любимой песни, насладиться хореографическими постановками.
 
Также в программу вошли концертные номера из «золотого фонда» Уральского хора, накопленные за 73 года творческой жизни, это самые яркие, вокальные и хореографические композиции, созданные на основе самобытного уральского фольклора, которые неизменно вызывают восхищение, как у российской, так и у зарубежной публики.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург