Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.07.2009

Спектаклю Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии «Екатерина Великая» аплодировали в Тюмени.

Жителям и гостям Екатеринбурга – административного центра Свердловской области многие по-хорошему завидуют. Ведь только у них есть возможность, никуда не выезжая, посмотреть один из самых ярких спектаклей Свердловского государственного театра музыкальной комедии - мюзикл «Екатерина Великая».

В апреле 2009 года искусству уральских артистов аплодировали в Москве. Спектакль «Екатерина Великая» был четыре раза показан в рамках Всероссийского театральная фестиваля "Золотая маска" - на сцене Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова.

А в начале июля спектакль, о котором говорят не только в России, но и в Европе, смогли посмотреть и тюменские зрители. Прекрасное новое здание Тюменского театра драмы, где проходили мини-гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, не смогло вместить всех желающих поспасть на единственное представление. Даже довольно высокая стоимость билетов (от 1500 до 3000 рублей) не остановила тюменских театралов - все билеты были проданы заранее. До отказа наполненный зал, казалось, дышал и жил вместе с актерами, а в финале зрители рукоплескали «Екатерине Великой» стоя.

Этот спектакль очень сложно вывозить на гастроли. В нем заняты 130 актеров, танцоров и музыкантов, необходимы очень качественная звуковая аппаратура, время на проверку всех деталей и установку основной декорации спектакля - «Зимнего дворца». Но стоит признать, что вся эта напряженная работа с лихвой окупается бурными овациями и восторгом публики.

Кстати, поездка в Тюмень для Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии не закончилась одними лишь комплиментами. Председатель комитета по культуре Тюменской области Евгений Негинский, присутствовавший на спектакле, официально пригласил театр в Тюмень с большими гастролями. А это значит, что тюменские зрители могут в скором будущем вновь увидеть не только "Екатерину Великую", но и другие яркие постановки прославленного театра из Свердловской области.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург