Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.10.2016

Делегация Свердловской области представила опыт реализации государственной национальной политики на Всероссийском форуме национального единства

По поручению лидера региона Евгения Куйвашева делегация Свердловской области представила опыт реализации государственной национальной политики на Всероссийском форуме национального единства в Перми.
 
Стенд Свердловской области знакомит гостей с богатыми многонациональными традициями Среднего Урала. В экспозицию включены образцы издательской продукции таких крупных учреждений культуры региона, как Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Свердловская областная межнациональная библиотека и Свердловский государственный областной дворец народного творчества.
 
Кроме того, на стенде представлены предметы из глины, дерева и металла, а также достижения региона на различных конкурсах всероссийского уровня. Особой популярностью у посетителей выставки пользуются информационные фото- и видео материалы Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области и Дома народов, в том числе и документальный фильм «160», премьера которого состоялась в октябре в Екатеринбурге. Предполагается, что презентация ленты на Всероссийском форуме национального единства в Перми будет способствовать продвижению фильма.
 
Отметим, что в состав делегации Свердловской области вошли 16 человек, это представители регионального минкульта, учреждений культуры Свердловской области, а также руководители общественных организаций, представляющих национальности Среднего Урала, например, национально-культурная автономия немцев Свердловской области, общественная организация марийцев «Урал кундем», Общество грузинской культуры «Руставели» и многие другие.
 
Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев не раз подчеркивал, что Свердловская область исторически была и остается центром единения народов. «Мы по праву гордимся тем, что на Среднем Урале в мире и согласии проживают люди 160 национальностей», - подчеркивал лидер региона. Кроме того, по мнению Евгения Куйвашева национально-культурные объединения вносят весомый вклад в гармонизацию межнациональных отношений, повышение культуры толерантности, воспитания взаимного уважения в обществе к традициям и обычаям разных народов. В целом же работа по реализации государственной национальной политики служит мощной поддержкой курса Президента Российской Федерации Владимира Путина по укреплению независимости страны.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург