Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.11.2016

Праздник национальных культур «Хоровод дружбы» впервые состоится

04 ноября 2016 года впервые в Свердловской области состоится праздник национальных культур «Хоровод Дружбы», приуроченный к празднованию Дня народного единства.
 
«Хоровод Дружбы» – это праздник национальных культур с участием национальных самодеятельных коллективов и мастеров народных промыслов и ремесел, одобренный Министерством культуры Российской Федерации и включенный в перечень общероссийских единых (сквозных) культурно-просветительских акций в регионах Российской Федерации.
 
В 13.00 гостям праздника будет представлена выставка традиционных промыслов и ремесел народов Среднего Урала, пройдут мастер-классы по национальным промыслам и ремеслам, а также интерактивная программа с участием областных фольклорных коллективов и многое другое.
 
В 14.00 состоится праздничный концерт самодеятельных коллективов народного творчества Свердловской области. В дружном хороводе переплетутся русские, татарские, еврейские, грузинские, марийские, польские, цыганские мелодии и закружится вихрь национальных танцев.
 
Праздник состоится в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества по адресу г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12. Начало праздника: 13.00.
 
Вход на данное мероприятие по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах Свердловского государственного областного Дворца народного творчества бесплатно.
 
Телефон для справок: (343) 360-55-57.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург