Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.11.2016

В Екатеринбурге состоится презентация федерального проекта «Театральная Россия»

Федеральный проект «Театральная Россия» представят свердловским зрителям. В основе проекта лежит идея познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками знаменитых театров страны. На сегодняшний день к «Театральной России» присоединились более 80 городов по всей стране.
 
Демонстрации спектаклей происходят в режиме реального времени и записи. Съемка в театральном зале театра ведется с шести камер, затем в режиме реального времени режиссер монтирует видеоряд, который при помощи высокоскоростного интернета или спутникового канала связи передается на экран кинотеатра. Интересные ракурсы и крупные планы позволяют зрителям в зале трансляции увидеть даже больше, чем публике в зале театра. Среди участников проекта Московский художественный театр им. А.П. Чехова, московский театр «Современник», Санкт-Петербургский академический театр комедии имени А.П. Акимова, Московский театр «Et cetera» под руководством Александра Калягина, Российский академический молодежный театр и многие другие.
 
Отметим, что культурно-социальная программа «Театральная Россия» реализуется фондом «Мир и гармония» при поддержке федеральных министерства культуры и министерства образования и науки, а также полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
 
«Приятно осознавать, что возможность увидеть замечательные постановки театров двух столиц будет доступна для жителей Свердловской области. Не смотря на разницу во времени, мы уверены, что спектакли из репертуара «Театральной России» найдут своего зрителя, и новая публика в кинотеатры будет приходить в том числе и целыми семьями. Для многих людей в регионах России прямая трансляция или запись спектакля – это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров. Одной из главных целей нашего проекта является формирование культурного досуга у молодого поколения нашей страны», – сказала генеральный продюсер «Театральной России» Эльмира Щербакова.
 
В Екатеринбурге презентация проекта «Театральная Россия» состоится 9 ноября в 18.00 в кинотеатре «Синема Парка» (ТРЦ «Алатырь»; ул. Малышева, 5). Программу мероприятия откроет пресс-конференция, спикерами на которой выступят и.о. министра культуры Свердловской области Павел Креков, генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова, а также руководитель по связям с общественностью национальной сети кинотеатров «Синема Парк» Эдуард Септемберг. В 19.00 зрителям представят эксклюзивную запись спектакля «Борис Акунин. Чайка» московского театра «Школа современной пьесы». Планируется, что специальным гостем мероприятия станет российский актёр театра и кино Владимир Кошевой.
 
Подробная информация о «Театральной России» размещена на официальном сайте проекта.
 
Обращаем внимание журналистов, что для освещения мероприятия необходима аккредитация. 
Дополнительная информация:
+7-919-363-88-00, aponomareva@cinemapark.ru, Анна Пономарева;
+7-926-562-71-82, feoktistov@teatr-pro.ru, Иван Феоктистов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург